» » Volkswagen отказывается платить компенсации

Volkswagen отказывается платить компенсации

Volkswagen отказывается платить компенсации
25-11-2015, 06:17
Комментариев:
Категория: Новости

Volkswagen отказывается платить компенсации как сообщают РИА Новости ria.ru


Компания пообещала исправить все необходимое ПО, но "не планирует никаких дальнейших выплат", сообщила газета Daily Mail со ссылкой на заявление Volkswagen.

Компания Volkswagen отказывается платить компенсации британским владельцам автомобилей с искажающим уровень выбросов программным обеспечением, правительство Великобритании заявляет, что намерено отстоять права потребителей.

Ранее автоконцерн Volkswagen признал, что начал продавать автомобили с искажающим уровень выбросов программным обеспечением в Британии в 2008 году, а руководство британского подразделения узнало о проблеме только в сентябре 2015 года, заявил ранее глава Volkswagen Пол Уиллис.

Компания пообещала исправить все необходимое ПО, но "не планирует никаких дальнейших выплат", сообщила газета Дейли Мейл (Daily Mail) со ссылкой на заявление Volkswagen.

Председатель правительственного комитета по транспорту Луиз Элман подвергла критике это решение концерна и заявила, что "они полагают, что избегут этого (выплат компенсаций), но так не получится".
 

VolkswagenVolkswagen



Компенсации в США составят в общей сложности 1 тысяча долларов каждому владельцу.


Volkswagen был обвинен Американским агентством по охране окружающей среды (EPA) и Калифорнийским советом воздушных ресурсов (CARB) в оборудовании своих дизельных автомобилей программным обеспечением, занижающим реальные показатели выбросов вредных веществ. Власти США обязали концерн отозвать 482 тысячи легковых машин марок Volkswagen и Audi, проданных в стране в 2009-2015 годах. Компании также может грозить штраф в размере до 18,075 миллиарда долларов. EPA ранее заявляло о том, что CARB имеет право самостоятельно принимать решение о дополнительных мерах для устранения проблемы.

Официальный представитель Volkswagen сообщал, что основная часть автомобилей с нарушениями в ПО находится не в США, а в Европе. Так, в ЕС речь идет о 8 миллионах автомобилей, из них в Германии — 2,8 миллиона. Всего в мире насчитывается около 11 миллионов машин с такого рода дефектами, сообщил автоконцерн ранее в пресс-релизе. Всего в Британии было продано примерно 1,2 миллиона автомобилей Volkswagen с таким программным обеспечением.
 
 
 
В интернете:
 
Многие уверены, что осуществить квартирный переезд недорого без суеты - это задача из области фантастики. Множество факторов влияют на эмоциональное состояние: проблемы с перевозкой, решение вопроса стоимости, поврежденность того или иного предмета и прочее. Но все же не стоит рассматривать этот процесс в столь негативном свете, поскольку существуют компании, которые сумеют помочь переехать без лишних проблем и стрессов. Начинать новую жизнь в новом месте следует только с положительных эмоций.

Организация «Переезд 61» сможет продемонстрировать, что вышеуказанный процесс может осуществляться быстро, легко и недорого. Представители компании могут заняться разбором и упаковкой габаритных предметов и всего имущества, которое благодаря ответственному подходу к упаковыванию сохранится в целостности в любых дорожных ситуациях. Погрузочно-разгрузочные работы происходят аккуратно и очень шустро, что экономит время и доказывает тот факт, что для переезда клиент выбрал правильную компанию. Транспортные перевозки также происходят по самым выгодным маршрутам без особого риска для имущества. Более того, сотрудники сами распакуют и установят вещи, избавляя тем самым владельцев новой квартиры от лишних хлопот.

Комментарии