» » Kia Rio худший автомобиль по итогам опроса журнала Consumer Reports

Kia Rio худший автомобиль по итогам опроса журнала Consumer Reports

Kia Rio худший автомобиль по итогам опроса журнала Consumer Reports
2-12-2015, 00:11
Комментариев:
Категория: Новости
Поможет ли рестайлинг кому-то из этих близнецов перетянуть рыночное одеяло на себя?
Специалисты опросили 230 тысяч автомобилистов, которым задали один единственный вопрос: «Учитывая все факторы (цену, мощность, надежность, комфорт и т.д.), купили бы вы этот автомобиль еще раз?».
 
На основании ответов респондентов был составлен рейтинг удовлетворенности, выраженный в процентах. Чем выше процент — тем больше автовладельцев отвечали положительно на вопрос о покупке машины такой же модели в дальнейшем.
 

Kia RioKia Rio



Как заявляет auto.mail.ru
Выяснилось, что самым худшим автомобилем по результатам опроса оказалась Kia Rio. Лишь 40% американцев заявили, что повторили бы покупку этой модели, если бы у них была такая возможность. Больше всего владельцам не понравилась теснота на задних сиденьях, маленький объем багажника и недостаточное количество опций. Правда, стоит оговориться — в данном опросе речь шла об американской версии Kia Rio, которая существенно отличается от российской модификации модели. А в России Kia Rio по результатам 10 месяцев 2015 года держится на третьем месте по популярности среди новых автомобилей после Lada Granta и Hyundai Solaris.

На втором месте среди самых худших автомобилей оказались соплатформенные Jeep Compass и Patriot. Индекс удовлетворенности у этих моделей составил 46%. Третье место с конца занял Hyundai Veloster, довольны которым оказались лишь 50% респондентов. Также в список самых худших моделей вошли Nissan Quest (54%), Mercedes-Benz CLA (55%), Nissan Altima (58%) и Nissan Frontier (60%).

Правда, здесь стоит сделать одну очень важную поправку. Российский Kia Rio довольно серьезно отличается от американской модели. Именно поэтому компания Kia была вынуждена выступить с официальным комментарием по поводу столь низких показателей в отчете Consumer Reports:
Сравнение с американским рынком мы считаем некорректным, ведь предпочтения и привычки клиентов в США отличаются от требований российских автовладельцев.
 
Компактные модели сегмента B занимают небольшую долю рынка в США. В основном такие модели, включая Kia Rio, приобретает молодежь, которая впервые покупает автомобиль. Садиться за руль в США можно с 16 лет. Для своих детей родители в Северной Америке зачастую покупают либо новый компактный автомобиль, например Kia Rio в самой доступной комплектации, либо автомобиль с пробегом. В 2015 году
 
Американский страховой институт дорожной безопасности (IIHS) составил рейтинг автомобилей с пробегом (с 2007 года выпуска), которые стоит рассматривать в качестве первого транспортного средства для юношей и девушек, достигших возраста 16 лет. В обширном списке рейтинга оказались сразу 3 модели Kia: эксперты IIHS высоко оценили надежность, комфорт, оснащенность и безопасность Kia Optima, Kia Sportage и Kia Sorento с пробегом.  
 
Покупая следующий автомобиль, клиенты в США выбирают модель больших габаритов и выше классом, в соответствии с ростом доходов, социального статуса, появлением семьи. Поэтому в рамках исследования Consumer Reports, на которое ссылается ряд российских СМИ, зафиксирован столь низкий показатель повторной покупки Kia Rio в США
 

Kia RioKia Rio

Kia RioKia Rio

Kia RioKia Rio

 

 

В интернете:

 

Переезд квартиры под ключ – хороший вариант осуществления


На сегодняшний день практически все транспортные компании организовывают переезды под ключ. Это значит, что обратившись в специализированную организацию, её сотрудники помогут вам упаковать вещи, разобрать мебель, все погрузить и разгрузить, а так же выполнят перевозку имущества с одного места на другое.


Что приятно в этой ситуации, вам не нужно ломать голову, где взять упаковочный материал. Обычно все необходимое имеется в такой транспортной фирме. После распаковки вещей сотрудники компании увозят весь мусор с собой. Вы можете получить грамотную консультацию о том, как упаковать свои вещи или разобрать мебель, а то и вовсе воспользоваться услугами специалистов для этих целей.


Комментарии