» » Транспортный налог отменят в 2016 году.

Транспортный налог отменят в 2016 году.

Транспортный налог отменят в 2016 году.
7-11-2015, 09:45
Комментариев:
Категория: Новости

С 2016 года в России могут отменить транспортный налог.

 
Сейчас его собираемость составляет менее 50%, и для государства он является не очень эффективным. Сегодня его должны платить порядка 45 млн владельцев авто, а платят только 20 млн. Так что этот налог нужно заменить дополнительным акцизом на топливо, и предложения уже направлены в правительство, рассказал глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев.
 

С 2016 года в России могут отменить транспортный налог.



Кроме того, в Госдуме уже поддержали инициативу о введении моратория на утилизационный сбор для автопрома на ближайшие два года. Это должно помочь производителям снизить издержки и предложить более привлекательную цену для покупателей. Отмена утилизационного сбора в 2015 году позволит покупателям новых автомобилей сэкономить до 300 тыс. рублей. Речь не идет о полной его отмене, а только о моратории на два года, уточнил Москвичев.

Еще одной инициативой депутатов стало упорядочение эвакуации автомобилей. Стоимость эвакуации для автомобилиста должна только возмещать расходы на транспортировку машины и исключить корысть из этого процесса. Правила эвакуации должны быть прописаны на федеральном уровне. В том числе откуда надо эвакуировать авто, мешает ли оно кому-нибудь. «А то мы действительно дойдем до того, что на площадках во дворах будут эвакуировать машины», — отметил Москвичев. Депутаты предлагают эвакуировать машину с остановок общественного транспорта, из тоннелей, трамвайных путей, пешеходных переходов. А вот за парковку на запрещающей разметке, или под запрещающими знаками водитель должен заплатить штраф, эвакуировать оттуда машину не будут. Рассмотрение поправок ко второму чтению законопроекта о правилах эвакуации автомобилей, включая эти, намечено на 16 марта.
 

С 2016 года в России могут отменить транспортный налог.С 2016 года в России могут отменить транспортный налог.

 

 

Доставка и перевозка мебели

 

Планируя покупку мебели в магазине, вы можете заказать у нас доставку мебельной Газелью с грузчиками или без, определив время и место заранее или позвонить нам прямо из магазина. Машина будет подана в течение часа.


Доставка мебели осуществляется профессиональными мебельными грузчиками с использованием лямок, в машине мебель прокладывается мягким материалом и привязывается. Все это гарантирует полную сохранность мебели при погрузке и перевозке.


Также можно воспользоваться услугой сборки мебели. Наши специалисты имеют большой опыт в этой области.



Комментарии