» » ОСАГО Центробанк планирует пустить в «свободное плавание»

ОСАГО Центробанк планирует пустить в «свободное плавание»

ОСАГО Центробанк планирует пустить в «свободное плавание»
21-11-2015, 02:39
Комментариев:
Категория: Новости
Центробанк объявил о начале подготовки к либерализации тарифов ОСАГО.
 
 

ОСАГООСАГО

 
Это значит, что у каждого страховщика будет возможность формировать свои условия. Автомобилисты после весеннего подорожания полисов опасаются, что теперь платить придется еще больше. Но эксперты уверяют: когда появится реальная рыночная конкуренция, для водителей создадут «интересные» условия.
 
Тариф ОСАГО за год изменялся два раза, и весеннее подорожание вызвало особый ажиотаж. Тогда тариф был увеличен на 40%, при этом увеличился и тарифный коридор, в рамках которого страховщики могли делать «наценку». Итого в некоторых регионах полисы ОСАГО суммарно подорожали больше чем вполовину.
 
А сейчас председатель Банка России Эльвира Набиуллина распорядилась разработать дорожную карту по либерализации тарифа ОСАГО. Это значит, что тарифы будут пущены в свободное плавание. Ситуация не вызывает опасений у экспертов. — Некоторые компании могут сделать ОСАГО, например, для иномарок дешевле, для российских автомобилей дороже. Или, допустим, по лошадям: чем мощнее двигатель, тем ОСАГО будет дороже, и наоборот.
 
Компания будет сама выбирать. У каждой компании будет своя система скидок, и это породит реально интересную конкуренцию. Я думаю, здесь потребитель только выиграет. Не будет такого, что все сговорятся и будут продавать и ещё дороже. Рынок найдёт свой баланс. По тем же самым юридическим лицам, допустим, сейчас очень дорогие страховки.
 
Многие страховщики для юрлиц смогут опустить тарифы ОСАГО, — прокомментировал «Business FM Челябинск» директор компании «Страховой брокер «Щит» Денис Иванов. Даже после повышения тарифов осенью 2014 года и весной 2015 года страховщики продолжали настаивать на том, что рынок убыточен. Сейчас они признают, что если ЦБ отпустит цены, резко поднять их вряд ли получится из-за высокой конкуренции.
 
 
 
 
Любые перевозки собственного имущества, «нажитого непосильным трудом», у многих людей ассоциируются с пожарами и потопами. Обязательно, что-нибудь бесследно пропадет или безвозвратно погибнет. А все почему? А потому, что у нас такой менталитет. Русский человек привык решать проблемы, что называется всем миром, собирая в тяжелую годину вокруг себя всех родных и друзей. Потом хлебосольный стол, всеобщая радость и удовлетворение жизнью. За «железным занавесом» люди живут несколько иначе. Более примитивно.

Перевозка мебели тут переезд61.рф. Все просто, доходчиво и лаконично. Сегодня есть целые виртуальные биржи грузоперевозок, на которых каждый может найти оптимальное решение своих житейских проблем. Не надо бегать по родственникам, накрывать столы и тратить лишние деньги. Дал заявку, ее увидели, перезвонили, вы договорились и все – кури бамбук и наслаждайся видом из окна. Все остальные проблемы уже не твои.

По схожему принципу, кстати, работают американские перевозчики. С формальной точки зрения, это аукцион, в котором играют на понижение. Заказ достается тому, кто предложит самую низкую цену. Конечный потребитель от этого только выигрывает. Понятно, что все хотят заработать, но прибыль не должна быть заоблачной – в 100, 200 или более процентов.

Что касается конкретно перевозки мебели, то современные мувинговые компании действительно работают по европейским стандартам. Изначально приезжает человек, с которым оговаривается фронт работ. Он же составляет смету, которая, заметьте, окончательна и «обжалованию не подлежит». В заданное время появляется профессиональная бригада со своим упаковочным материалом, и все аккуратно складывает. Выносит, грузит, перевозит, разгружает и заносит по новому адресу.

Даже если им придется тащить рояль на десятый этаж без лифта, который неожиданно сломался, никаких дополнительных затрат вы не понесете. Договор – дороже денег. Вот это самый приятный момент. Заказать грузовое такси на переезд61.рф может каждый. Самому можно вообще не присутствовать, поскольку есть такая услуга «переезд под ключ». Фирма все аккуратно перевезет, распакует и расставит.

Комментарии